Top.Mail.Ru
5 мин на прочтение
article

Как подобрать выгодный тариф?

Или почему дешево не всегда равно выгодно

При выборе тарифа мы обычно рассуждаем так: чем дешевле стоимость, тем больше денег мы сэкономим. Но что скрывается за привлекательной ценой? Всегда ли дешевый тариф действительно выгодный? Рассказываем, как подобрать тариф и на что нужно обратить внимание.

Скрытые условия, платный контент, дополнительные расходы и штрафы – с этим можно столкнуться, если подходить к выбору тарифа по принципу «чем дешевле, тем выгоднее». 

Как показывает практика, не всегда за низкой стоимостью скрывается выгода для абонента: иногда внезапно можно обнаружить рост цены после окончания акции, необходимость доплаты за просмотр фильмов и отключение рекламы – и вот уже дешевый тариф превращается в дорогой. А это только малая часть «сюрпризов», с которым может столкнуться абонент.

И все же, как выбрать тариф на интернет и другие услуги?

  1. 1
    Внимательно изучите условия

    Прежде чем подключиться к интернет-провайдеру, ознакомьтесь с договором. Изучите все нюансы и детали, даже если они прописаны мелким шрифтом. Так вы обезопасите себя от внезапного роста цен и появления скрытых условий.

  2. 2
    Посчитайте выгоду на несколько месяцев вперед

    Например, вы узнали, что через 4 месяца стоимость услуги повысится. Сложите сумму платежей за год с учетом повышения, а потом сравните с предложениями других компаний. Вы удивитесь, но иногда выгоднее выбрать тариф, где изначально цена выше.

  3. 3
    Выбирайте тариф исходя из ваших потребностей

    Хотите смотреть новинки кино без рекламы – поинтересуйтесь, входит ли это в стоимость вашего тарифа. Не стесняйтесь запрашивать полную информацию и сравнивать ее с другими предложениями.

  4. 4
    Спросите клиентов

    Ваш знакомый пользуется услугами компании, к которой вы хотите подключиться? Не упускайте возможность выяснить все подробности. Спросите, каким тарифом он пользуется, были ли проблемы и как их решала компания.

  5. 5
    Изучите отзывы

    Это позволит вам получить больше информации о компании, тарифах и ее работе, выявить возможные проблемные места или, напротив, преимущества.

Тарифы
Интернет
Сервис
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...